Перечень параметров,

подлежащих оценке, при проведении независимой оценке качества

условий оказания услуг образовательными организациями

характеризующие комфортность условий предоставления

образовательных услуг_2018

Позиция оценивания

Единица измерения

Оценка

2.1. Обеспечение в образовательной организации комфортных условий предоставления услуг.

2.1.1. Наличие комфортных условий для предоставления услуг

1.

Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью

2.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации

Доступность питьевой воды

4.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений (чистота помещений, наличие мыла, туалетной бумаги и пр.)

5.

Санитарное состояние помещений образовательной организации

да

2.2. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся.

2.2.1. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах ( в том числе во всероссийских им международных) выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных мероприятиях, и других массовых мероприятиях.

1.

Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов, научных обществ, клубов и других объединений.

2.

Участие обучающихся в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах;

да

Общее количество обучающихся в образовательной организации;

Количество человек

208

Количество обучающихся, принявших участие в различных олимпиадах, смотрах конкурсах;

Количество человек

74

Доля обучающихся (от общего количества обучающихся), принявших участие в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах.

35,5

3.

Наличие победителей в смотрах, конкурсах, олимпиадах различного уровня:

Региональный уровень;

Федеральный уровень;

Международный уровень.

Перечень параметров,

подлежащих оценке, при проведении независимой оценки качества

условий оказания услуг образовательными организациями,

характеризующие доступность образовательных услуг для инвалидов

Позиция оценивания

Единица измерения

Оценка

3.1. Оборудование помещений образовательной организации и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов.

3.1.1. Наличие в помещениях образовательной организации и на прилегающей к ней территории.

Оборудованных входных групп пандусами (подъемными платформами);

Нет

Выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов

Нет

Адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проёмов;

Специальных кресел-колясок;

Нет

Специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации социальной сферы

нет

3.2. Обеспечение в образовательной организации условий доступности, инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими.

3.2.1. Наличие в образовательной организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими.

1.

Дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации

2.

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

3.

Возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).

4.

Наличие альтернативной версии официального сайта образовательной организации в сети «Интернет» для инвалидов по зрению

5..

Помощь оказываемая работниками организации социальной сферы, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов в помещениях организации.

6.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.

Перечень документов необходимых для приема в МБОУ СОШ № 31

1. личное заявления родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Школа может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования.

1. оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  3. родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  4. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  5. родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.