Вверх

Краевой закон 1539

Краевой закон 1539

Краевой закон № 1539

Закон №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

В течение нескольких лет на Кубани действует «детский» Закон № 1539КЗ

       Статистика убедительно доказывает, что он помогает предотвращать правонарушения несовершеннолетних. С целью повышения ответственности родителей за воспитание детей законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1992 – КЗ внесены изменения в статью 15 Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Данные изменения позволили ввести административную ответственность за нарушение требований «детского» закона. С 30 июля 2010 года родители (или лица, их заменяющие) могут привлекаться к административной ответственности. Совершение правонарушения впервые влечет наложение штрафа в размере ста рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Дела рассматриваются мировыми судьями.

ПЛАН профилактических мероприятий по реализации Закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

«Детский Закон-взрослый подход» в 2015-2016 учебном году

Буклет для родителей. "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

ТЕСТ на знание Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Памятка для родителей. Вот что должен знать и выполнять каждый ребенок и родитель! 

 
 
Powered by Phoca Download

Please publish modules in offcanvas position.