Решение о дополнительнгых мерах социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Порядок предоставления меры социалбной поддержки в виде двухразового бесесплатного горячего питания.

InShot 20220419 231428732

о школьном фотоконкурсе МБОУ СОШ №31 с.Шаумян

«Это наша земля! Это наша с тобой биография» приуроченном к 102-й годовщине образования Туапсинского района

Цели фотоконкурса:

• осветить уникальность  окружающей природы Туапсинского района села Шаумян;
• привлечь внимание учащихся к проблемам охраны окружающей среды Туапсинского района села Шаумян с помощью художественных средств фотографии.

Задачи фотоконкурса:

• формирование и воспитание чувства прекрасного, бережного отношения к природе;

• формирование активной гражданской позиции;
• создание условий для реализации творческого потенциала учащихся;

• популяризация фотографии как вида современного искусства.

Организаторы конкурса:

Организатором Фотоконкурса выступает МБОУ СОШ №31 села Шаумян Туапсинского района..

Участники фотоконкурса:

Участниками Фотоконкурса могут быть учащиеся 5 -11 классов МБОУ СОШ №31 села Шаумян Туапсинского района.

Номинации фотоконкурса:

- «Дикие и домашние – все такие классные!» - фотографии с изображением диких и домашних животных.

- «Они цветут, сердца отогревая…» - фотографии с изображением цветущих культурных и дикорастущих растений.

- «Ходит солнышко по кругу» - фотографии с изображением солнца, солнечных лучей.

- «Человек природе друг» - отражение в фотографии взаимодействия человека и окружающей среды.

- «Мы – наследники Победы» - отражение в фотографии наших дедов, бабушек, отцов, матерей, братьев, сестер.

Сроки проведения фотоконкурса:

Фотоконкурс проводится в 3 этапа с 25 апреля 2022г. по 15 мая  2022 г.:
• 1 этап  – 25 апреля – 30 апреля  2022 г. приём конкурсных работ и организация выставки

• 2 этап – 1 – 10 мая 2022 г. работа жюри, отбор конкурсных работ.

• 3 этап – 11 - 15 мая 2022 г. подведение итогов.

Фотовыставка всех работ проводится в фойе МБОУ СОШ №31 села Шаумян Туапсинского района.

Требования к представленным фотоработам:

- на Фотоконкурс принимаются работы в электронном виде;

- не принимаются и не рассматриваются работы, не соответствующие заявленным номинациям и требованиям данного Положения;
- количество  работ от одного участника не более 3 по каждой номинации;
- представленные на Фотоконкурс работы должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников;
- фотографии должны иметь название, с указанием места, где сделана фотография;
- фотоработы сопровождаются заявкой (ПРИЛОЖЕНИЕ).

Работы на конкурс необходимо отправить в электронном виде по адресу: anna.varelova@mail.ru до 30 апреля 2022 года.

Критерии оценки предоставленных на Фотоконкурс материалов.

Предоставленные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям:

• соответствие содержания работы заявленной тематики;
• оригинальность сюжета;

• необычный ракурс;

• отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции;
• художественное и техническое качество работы;

• неожиданность творческого решения;

• общее восприятие.

Жюри фотоконкурса:

В состав жюри входят: директор МБОУ СОШ №31 села Шаумян Туапсинского района, педагог-психолог, педагог-организатор, чьи дети не участвуют в конкурсе.

Порядок подведения итогов и награждение.

Итоги Фотоконкурса подводятся жюри конкурса.

Фотографии оцениваются по возрастным категориям (5-7 классы, 8-11 классы).

Победители (1 место) и призеры (2, 3 место) в каждой номинации Фотоконкурса награждаются дипломами и ценными подарками МБОУ СОШ №31 села Шаумян Туапсинского района.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Заявка на участие в муниципальном фотоконкурсе

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

НОМИНАЦИЯ

Ф.И. участника